banniere banniere banniere banniere banniere banniere banniere banniere banniere

Les Permanences des Elus

Monsieur Daniel KRUSZKA

JPEG - 361.6 ko
  • Maire
  • Contactez ici par mail
  • Monsieur le Maire reçoit le mercredi deux fois par mois et sur rendez-vous.

Monsieur Francis DEPOORTERE

JPEG - 162.6 ko
  • 1er Adjoint au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : finances, grands projets et citoyenneté
  • Permanence le jeudi de 10h à 11h en Mairie

Monsieur Jacques PELOILLE

JPEG - 122.5 ko
  • Adjoint au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : affaires sociales, solidarités, personnes âgées et handicapées
  • Permanence le vendredi de 10h30 à 12h à l’Accueil Solidarité

Madame Elisa CHIMOT

JPEG - 169.9 ko
  • Adjointe au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : logement et festivités
  • Permanence le lundi de 10h à 11h à l’Accueil Solidarité

Monsieur Jacky LELONG

JPEG - 163.3 ko
  • Adjoint au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : travaux, cadre de vie et cimetière
  • Permanence le mardi de 10h à 12h en Mairie

Madame Maryline KUCHARSKI

JPEG - 164.8 ko
  • Adjointe au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : jeunesse, sports et associations
  • Permanence le vendredi de 13h30 à 14h30 en Mairie

Madame Françoise TOULOUSE

JPEG - 48.1 ko
  • Adjointe au Maire et Conseillère Communautaire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : santé, prévention, bienveillance et politique de la ville
  • Permanence d’écoute santé de 14h à 15h le 1er, 2ème et 4ème lundi à l’Accueil Solidarité et le 3ème lundi à la salle Olga Lejeune (cité 8)
  • Groupe de parole les 1er et 3ème jeudis du mois de 14h à 16h à l’espace Zita Sénéchal (rue J-J Rousseau)

Monsieur Christian ROUSSEL

JPEG - 166.6 ko
  • Adjoint au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : la vie scolaire et périscolaire
  • Permanence le 1er et 3ème mercredi du mois de 9h à 10h en Mairie et le 2ème mercredi de 9h à 10h à la Maison de la Solidarité Olga Lejeune (62 ter rue R. Spas)

Monsieur Eric DAVID

JPEG - 310.3 ko
  • Conseiller Municipal Délégué
  • Contactez ici par mail
  • Compétence : culture et communication
  • Permanence le dernier samedi de chaque mois et sur rendez-vous de 11h à 12h en Mairie

Monsieur Emmanuel DONDELA

JPEG - 158.1 ko
  • Conseiller Municipal Délégué
  • Contactez ici par mail
  • Compétence : le budget
  • Permanence le lundi de 10h à 11h en Mairie

Madame Khadija LANNABI

JPEG - 80.6 ko
  • Conseillère Municipale Déléguée
  • Contactez ici par mail
  • Compétence : la parentalité, la famille et la proximité au sein de la cité 8
  • Permanence le 1er et 3ème vendredi du mois de 14h à 15h à la salle Olga Lejeune et le 2ème vendredi du mois de 13h30 à 15h30 en Mairie

Madame Catherine WILLE

JPEG - 94.2 ko
    • Conseillère Municipale Déléguée
    • Contactez ici par mail
    • Compétence : la cohésion sociale
    • Permanence le lundi de 9h à 10h à l’Accueil Solidarité

    Actualités Mairie

    • Concert du 21 octobre annulé

      L’Office Municipal de la Culture est dans l’obligation d’annuler le concert rock du groupe Flying Platypus prévu le samedi 21 octobre 2017.

    • Le Conseil Municipal

      La prochaine réunion du Conseil Municipal aura lieu le vendredi 27 octobre 2017 à 19h en Mairie. 

    • Permanence jeunesse

      Pour la rentrée du 6 novembre 2017, les permanences cantine, garderie et structures d’accueil auront lieu le 21 octobre et 4 novembre de 10h à 12h en Mairie. Il n’y aura pas de permanences les 23, 28 et 30 octobre.

    • Permanence de M. le Maire

      La prochaine permanence de M. le Maire aura lieu le mercredi 25 octobre 2017 de 14h30 à 15h30 en mairie.

    Survoler le texte pour stopper le défilement

    famille

    Info Trafic

    videos

    videos

    Mentions Légales  | Plan du site |  |